Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 
Приаргунская детская школа искусств
Забайкальский край, пгт Приаргунск


Четверг, 25.04.2024, 11:09

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Оцените наш сайт
Всего ответов: 38

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2019 » Март » 3 » "Классика и современность"
15:27
"Классика и современность"

В первые дни марта 2019 года в Забайкальском краевом училище искусств прошел III Краевой конкурс исполнителей инструментальной музыки «Классика и современность», в котором  приняло участие более 25о юных музыкантов .

Конкурс учрежден в 2017 году Забайкальским краевым училищем искусств. Он задумывался как конкурс среди студентов училища. В 2019 году получил статус краевого фестиваля-конкурса. В соответствии с названием «Классика и современность» обязательным требованием для всех участников, как сольных исполнителей, так и ансамблей, является исполнение произведения современного композитора. В этом году появились две фестивальные номинации - для ребят до 8 лет включительно и «Маэстро».

Всего было подано 245 заявок, а география конкурса охватила Краснокаменск, Нерчинск, Сретенск, Кокуй, Хилок, Домну, Горный, Атамановку, Ясногорск, Малету, Агинский, Шерловую Гору, Нерчинский Завод, Могойтуй, Первомайский, Приаргунск, Карымское и Вершино-Дарасунский. В конкурсе представлены все детские школы искусств и детские музыкальные школы Читы.

В жюри вошли известные педагоги ведущих профильных образовательных организаций Читы – училища искусств и Центральной детской музыкальной школы им. Б.Г. Павликовской, музыканты-исполнители, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, заслуженные деятели искусств и заслуженные работники культуры Забайкальского края, заслуженные работники культуры РФ. Это Г.П. Бенкалюк, Г.И. Павлуцкая, Е.А. Земскова, М.П. Савенкова, Е.С. Вологдина, Н.Н. Николаева, А. Ф. Муравьев, А.А. Безлепкин, Т.О. Ахмедова, Л. Н. Ширяева, В.М. Радюкин, О.В. Волобуев.

Конкурс открыла фестивальная программа «Путь к Парнасу». С приветственным словом к участникам конкурса выступили директор ЗабКУИ Татьяна Буданова, заместитель министра культуры края Алексей Бочкарников. Конкурсные прослушивания проходили в училище искусств и Лицее для творчески одаренных детей при ЗабКУИ.

Приаргунскую детскую школу искусств на конкурсе представил ансамбль гитаристов старших классов под руководством Суриной Оксаны Владимировны, который стал Дипломантом конкурса в номинации «Ансамблевое исполнительство». В состав ансамбля вошли: Антонова Мария, Гречихина Яна, Григорьева Дарья, Истомина Виктория, Лаврентьева Анастасия и Сурина О. В.

Просмотров: 316 | Добавил: ОкSана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024

    uCoz